Фруктовый салат с лимонным кремом
Код рецепта: 827Рецепт просмотрели: 829 раз
Время приготовления: 20 мин
Добавил(а): Любовь/Love
Кухня: Венгерская
Сложность Легко Выход: 4 порций
Добавить В Мою Книгу Рецептов
Описание:
Легкий и нежный салатик с заправкой из лимонного крема станет вкуснейшим, а главное очень полезным, десертиком. Приготовить его совсем не сложно, особенно учитывая то, что в наше время в любом магазинчике можно найти любые свеженькие ягодки и фрукты в любое время года. Ароматный и чуть кисловатый крем из свежего лимончика станет превосходнейшим дополнением к фруктовому ассорти.Шаг 1
Для приготовления этого вкуснейшего и легкого салатика нам понадобится клубничка, виноград, киви, яблочко, банан, а также лимончик для приготовления заправки. Помимо этого мы будем использовать сметанку, сливки и ванильный сахар. А украшать наш фруктовый салатик мы будем веточками свеженькой мяты. Для начала хорошенечко промываем лимончик и ошпариваем его кипяточком. Затем вытираем цитрус насухо. Желтую часть кожицы натираем на меленькой терочке, чтобы получить лимонную цедру. Лимонную мякоть необходимо выжать, чтобы получить свеженький сок.
Шаг 2
Теперь берем по восемьдесят грамм различных фруктов и ягод и нарезаем их на меленькие кубики. Перекладываем ягодно-фруктовую массу в салатницу и переходим к приготовлению заправки для салатика.
Шаг 3
Сметанку в количестве трехсот грамм взбиваем до состояния крема при помощи миксера. Затем добавляем в получены крем небольшое количество ванильного сахара, измельченную цедру лимончика, а также его цедру. Все хорошенечко перемешиваем и заправляем лимонным кремом наш фрктово-ягодный салатик. Отправляем десертик на полчасика в холодильник для настаивания, а при подаче украшаем несколькими веточками свеженькой мяты.
Добавить отзыв
Введите код: