Печенье "Хризантема"
Код рецепта: 691Рецепт просмотрели: 1078 раз
Время приготовления: 40 мин
Добавил(а): Виктория Юрьева
Кухня: Бурятская
Сложность Легко Выход: 6 порций
Добавить В Мою Книгу Рецептов
Описание:
Такой ход, как прокручивание теста через мясорубку с его дальнейшим выпеканием, давно известен многим хозяйкам. Взять, к примеру, тортик «муравейник». В данном неимоверо простом рецепте я хочу предложить вам испечь вкуснейшие хрустящие печеньки, которые очень напоминают мои любимые хризантемы. Используя этот простенький рецепт, вы сможете всего за сорок минуточек приготовиться к приходу запланированных гостей на вечернее чаепитие!Шаг 1
Для начала нам следует положить в отдельную мисочку двести пятьдесят грамм творожка и перемешать его с маленькой упаковкой маргаринчика, весом в двести грамм. В полученную творожную смесь бросаем щепотку соли и высыпаем соду на кончике ножичка. Затем постепенно вводим тщательнейшим образом просеянную муку и вымешиваем довольно плотненькое тесто для печенья.
Шаг 2
Затем достаем мясорубку и проворачиваем через нее тесто для наших «Хризантем», при этом каждый раз отрезая необходимый по размеру кусочек извилистого теста.
Шаг 3
Духовку прогреваем до небольшой температуры, примерно в сто шестьдесят градусов, и выпекаем наши красивенькие печеньки минут двадцать. Затем вынимаем противень с выпечкой и хорошенько присыпаем каждую «хризантемку» сахарным песком. После отправляем противень с печеными цветочками еще минуток на пять в духовой шкафчик. Подаются эти печенья в хорошо остывшем виде. Приятного аппетита!
Добавить отзыв
Введите код: