Шоколадные блинчики с бананом
Код рецепта: 795Рецепт просмотрели: 1173 раз
Время приготовления: 60 мин
Добавил(а): Женя Климчук
Кухня: Европейская
Сложность Средне Выход: 6 порций
Добавить В Мою Книгу Рецептов
Описание:
В последнее время шоколадные блинчики приобрели особую популярность. Их готовят с различными начинками, одну из которых я хочу предложить вам в данном рецептике. Помимо необычной начинки, эти превосходные блинчики имеют еще и легкий кофейный аромат благодаря добавлению в тесто небольшого количества кофейного ликерчика. В сочетании со сладенькой начинкой из спелых бананчиков, это безумно вкусненькое блюдо просто не сможет оставить вас равнодушными.Шаг 1
Итак, приступим к приготовлению шоколадного теста с кофейной ноткой. Для этого в большой кастрюльке смешиваем пару свеженьких куриных яиц, две столовые ложки с горкой какао-порошка, четверть ложечки ванилина и ложку кофейного ликерчика. Вымешиваем шоколадную массу до той поры, пока она не станет ну абсолютно однородной.
Шаг 2
Сливочное маслице растапливаем в микроволновой печи, после чего ждем, пока оно остынет. После отправляем его в шоколадно-кофейную массу и хорошенечко перемешиваем все. Высыпаем восемьдесят пять грамм просеянной муки и месим тесто, пока не избавимся от абсолютно всех комков.
Шаг 3
Теперь берем чистенькую кастрюльку и прогреваем в ней три четверти стаканчика молочка. После того, как молоко дойдет до кипящего состояния, необходимо влить его четвертинку в шоколадное тесто, но предельно аккуратно, чтобы яйца не начали сворачиваться. Затем не менее осторожно вливаем остатки молочка и хорошенечко все вымешиваем. После шоколадное тесто можно оставить на время в покое, чтобы оно, как следует, остыло. Минут тридцать будет вполне достаточно!
Шаг 4
В это время можно заняться приготовлением банановой начинки. Для этого берем большую мисочку и смешиваем в ней сто семьдесят грамм сыра маскарпоне с третью стакана сахарной пудры и жирными сливками. Затем вливаем в сладкую сливочную массу столовую ложечку кофейного лике, добавляем ванилин, три столовые ложки порошка какао и щепоточку соли. Хорошенечко все вымешиваем, пока не получим абсолютно однородную массу.
Шаг 5
Из остывшего шоколадного теста жарим блинчики до полной готовности с двух сторон. Это можно определить по появлению золотистой коричневатой корочки. Четыре крупных бананчика очищаем от кожуры и режем на тоненькие ломтики. Теперь берем каждый блинчик, смазываем небольшим количеством шоколадной начинки и выкладываем поверх нее кружочки банана. Затем скручиваем блинчик в рулетик и присыпаем небольшим количеством сахарной пудры. Аналогично поступаем и с остальными шоколадными блинами. Приятного аппетита!
- Какао-порошок: 5 ст. л.
- Ванилин: 1,5 ч. л.
- Яйцо: 2 шт
- Мука: 85 г
- Масло сливочное: 30 г
- Ликер: 2 мл
- Молоко: 0,75 стак.
- Маскарпоне: 170 г
- Сахарная пудра: 0,33 стак.
- Сливки: 120 мл
- Соль: 0,25 ч. л.
- Банан: 4 шт
Добавить отзыв
Введите код: